Kontakt

Schauburg – Theater für junges Publikum der Landeshauptstadt München

Franz-Joseph-Straße 47
80801 München 
Kartentelefon +49 (0)89 233 371 55
Fax + 49 (0)89 233 371 80 
theater@schauburg.net

Kontodaten
Postbank München
IBAN DE61 7001 0080 0024 5108 00
BIC PBNKDEFF

 

Theaterkasse/Schulbuchungen

Telefon +49 (0)89 233 371 55 
kasse.schauburg@muenchen.de

 

Schule & Kita

Xenia Bühler, Sabine Lehmann
Telefon +49 (0)89 233 371 71
Fax 089 233 371 80 
schuleundkita.schauburg@muenchen.de

 

Anmeldung Schauburg LAB 

Philipp Boos, Xenia Bühler, Till Rölle
Telefon +49 (0)89 233 371 68 | lab@schauburg.net

 

Dramaturgie/Stellv. Intendantin

Anne Richter
Telefon +49 (0)89 233 371 62 | anne.richter@schauburg.net

 

Kommunikation/PR & ÖA

Kathrin Schäfer (Presse)
Telefon +49 (0)89 233 371 64 
kathrin.schaefer@muenchen.de
presse@schauburg.net

Christina Theodoridou (Marketing)
Telefon +49 (0)89 233 371 60
c.theodoridou@muenchen.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro / Buchung Theater mobil / Assistentin der Intendanz

Nadja Dietrich
Telefon +49 (0)89 233 371 61 | nadja.dietrich@muenchen.de

 

Künstlerische Produktionsleitung

Toni Müßgens
Telefon +49 (0)89 233 371 57 | toni.muessgens@muenchen.de

 

Verwaltungsleiter

Aaron Menzel
Telefon +49 (0)89 233 371 77 | aaron.menzel@muenchen.de

 

Mitarbeiterinnen Verwaltung 

Heidi Bachleitner
Telefon +49 (0)89 233 371 75 | adelheid.bachleitner@muenchen.de

Gerhild Filsinger
Telefon. +49 (0)89 233 371 76 | gerhild.filsinger@muenchen.de

 

Technische Leitung

Tobias Zohner
Telefon +49 (0)89 233 371 81 | tobias.zohner@muenchen.de

 

Rückmeldungen, Anregungen oder Kritik? 
Gerne unter theater@schauburg.net